Муниципальное казенное учреждение культуры
 "Районная библиотека Нижнедевицкого муниципального района"  Воронежской области

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 61
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 

 

14 марта наша страна празднует День православной книги. Первый раз этот  праздник отмечали в 2010 году. Он был учрежден  Священным Синодом Русской православной церкви по инициативе Патриарха  Московского и всея Руси Кирилла и приурочен к дате выпуска книги Ивана Федорова «Апостол», которая  считается первой печатной православной книгой на Руси.
В честь этого праздника  в Нижнедевицкой районной библиотеке 26 марта прошел час православия «Достойное и праведное слово».
На мероприятии присутствовали настоятель Вознесенского храма села Нижнедевицк протоиерей Сергий Подплетнев и матушка Татиана, а  также пользователи и гости библиотеки.
Главный библиотекарь отдела  обслуживания Плохих Татьяна рассказала об истории праздника, провела обзор у книжной выставки «Духовной книги благодать». Все присутствующие посмотрели видеоматериал о значении и роли православной книги в жизни человека.
Каждый год   дни православной  книги приурочиваются к каким-нибудь знаменательным датам и событиям. 
В 2024 году исполняется  300 лет со дня рождения  Воронежского чудотворца, знаменитого иерарха и духовного писателя 18 века, одного из крупнейших богословов Русской Церкви Святителю Тихону Задонскому.
Отец Сергий и матушка Татиана продемонстрировали видеопрезентацию и более подробно  рассказали о почитании, о духовной и мирской жизни Тихона Задонского.
Святитель Тихон  после себя оставил ценнейшее духовное наследие, еще при жизни его называли «русским Златоустом».Книги его близки широкому кругу читателей. Творения святого, жившего в 18 веке, и сейчас не утратили своей актуальности.  
В завершении мероприятия присутствующие поблагодарили протоиерея Сергия и матушку Татиану за интересную и полезную информацию.


   
Просмотров: 20 | Добавил: nd-biblioteka | Дата: 27.03.2024


        Традиционно справочно-библиографический отдел Воронежской областной универсальной научной библиотеки имени И.С.Никитина проводит дистанционные консультации для жителей области, приуроченные к Международному дню защиты прав потребителя.
         26 марта 2024 года состоялся Дистанционный день информационной поддержки жителей области «Потребитель и его права». На вопросы отвечала исполняющая обязанности начальника Консультационного центра по защите прав потребителей «Центра гигиены и эпидемиологии в Воронежской области» Агишева Ольга Николаевна.
         Районная библиотека      все вопросы  пользователей библиотеки  направила на электронную почту справочно-библиографического отдела: biblnb@yandex.ru
         
 
Просмотров: 18 | Добавил: nd-biblioteka | Дата: 27.03.2024

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz

  • Культура.Гранты.