Муниципальное казенное учреждение культуры
 "Районная библиотека Нижнедевицкого муниципального района"  Воронежской области

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 61
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

 

 

В Хвощеватовском библиотечном филиале № 20 прошло мероприятие «Я мечтаю вернуться с войны». Библиотекарь пригласила  всех читателей  к микрофону, всех тех, кто не смог остаться равнодушным, когда звучат строки стихов о любви к Родине, о готовности защищать ее до последней капли крови. Это стихи поэтов военных лет.
Все желающие имели возможность прочитать стихи о войне, спеть песни. А также познакомиться с представленными книгами стихотворений  о войне К. Симонова, Р. Рождественского, Р. Гамзатова и других писателей.
Спустя восемь десятилетий от строк этих стихотворений по прежнему на глазах выступают слезы, а от боли и гордости сжимается сердце. Ведь слишком  дорогой ценой мы заплатили за мир! Наша святая обязанность сегодня -  сберечь этот хрупкий мир и передать священную память о подвиге советских людей будущему поколению.
 
Просмотров: 22 | Добавил: nd-biblioteka | Дата: 21.03.2024

14 марта в России отмечался  День Православной книги. Праздник был учрежден Русской Православной Церковью в память об издании первой печатной книги, выпущенной первопечатником Иваном Фёдоровой в 1564 году, с нее и началось книгопечатание в России.
В Синелипяговском библиотечном филиале № 18 оформлена книжная выставка "Живой родник православной книги", на которой представлены книги о православной вере, о русских святых и жизни подвижников, а также руководство по участию в церковных таинствах.
Православные книги настраивают человека на спасение души и показывают пути духовного совершенствования. Книги представленные на выставке учат милосердию, состраданию и любви к ближнему. Они воспитывают добрые чувства, просвещают разум и лечат душу.

Просмотров: 39 | Добавил: nd-biblioteka | Дата: 21.03.2024

Заведующая Кучугуровским библиотечным филиалом №7  провела  с  тематический час «Это главное слово семья». Библиотекарь рассказала о таких важных общечеловеческих ценностях, как любовь, забота, взаимопонимание, о семейных традициях и обычаях, которые переходят из поколения в поколения. Также на мероприятии поговорили о том, что семья главное в жизни для каждого из нас, это близкие и родные люди, это те с кого мы берём пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. В заключении участники мероприятия вспомнили пословицы и поговорки о семье.


 
Просмотров: 33 | Добавил: nd-biblioteka | Дата: 21.03.2024

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz

  • Культура.Гранты.