Муниципальное казенное учреждение культуры
 "Районная библиотека Нижнедевицкого муниципального района"  Воронежской области

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 61
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 

 

В районной библиотеке в рамках продвижения «Пушкинской карты» и популяризации её среди молодёжи прошло мероприятие по декоративно-прикладному искусству, мастер-класс  "Сладкий букет".
О том, как создаются подобные букеты,  молодежь узнала посетив мастер-класс!
Букет из конфет относится к числу приятных и небанальных подарков, который можно подарить на 8 марта маме, бабушке, сестре или подруге.
Мастер - класс для молодёжи провела  заведующая Нороворотаевским библиотечным филиалом №12 Воронова Татьяна Петровна.
Татьяна Петровна рассказала об основных принципах составления  сладкого букета, возможных конфигурациях, и  способах крепления конфет  и методах изготовления вспомогательного декора, вариантах оформления конфетных цветов.  Участники мероприятия, при помощи гофрированной бумаги, деревянных шпажек и конфет изготовили уникальные сладкие букеты.

   

   

   
Просмотров: 33 | Добавил: nd-biblioteka | Дата: 06.03.2024

В Хвощеватовском библиотечном филиале № 20 прошло мероприятие, историческая галерея  "Правители России".
Заведующая библиотекой Алла Викторовна рассказала присутствующим, что не всегда Русь была мощным и единым государством. Долгое время оно состояло из отдельных княжеств, которые, то враждовали между собой,  то отбирали земли друг у друга. Но постепенно Русь собиралась в одну землю. Великим собирателем земли русской был московский князь Иван третий. Н. М. Карамзин писал о том времени так: «Отселе история наша приемлет достоинство истинно государственное…».
Венчание на царство в России было великим национальным событием. О чине венчания на царство, о таинстве миропомазания, о малоизвестных случаях из жизни великих правителей узнали  ученики Хвощеватовской школы, которые посетили историческую галерею «Правители России» в библиотеке.
Ребята с интересом послушали историю о царе Петре первом, который  овладел анатомией и хирургией. Однажды на базарной площади он сам освоил ремесло дантиста и умело удалял зубы любому, ради собственного удовольствия.
Много интересных фактов о правителях России можно найти в книгах, представленных на этой выставке.

    
Просмотров: 22 | Добавил: nd-biblioteka | Дата: 06.03.2024

В Курбатовском библиотечном филиале №6 прошло мероприятие,  выставке-обзор «Что мы знаем о выборах?»
Участники мероприятия узнали об избирательных правах, познакомились с процедурой голосования и связанными с ней понятиями: «предвыборная программа», «бюллетень», «урна», «кабинка для голосования», «кандидат».  В ходе мероприятия молодежь  узнала какими бывают выборы, как проходит голосование дистанционно, на дому и на избирательном участке, с какого возраста человек имеет право отдать свой голос.
В завершении встречи библиотекарь вместе с участниками подвели итог, что голосование — это право, а не обязанность и необходимо всегда приходить на выборы, так как результаты выборов зависят от мнения каждого гражданина.
    
   
Просмотров: 29 | Добавил: nd-biblioteka | Дата: 06.03.2024

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz

  • Культура.Гранты.