Муниципальное казенное учреждение культуры
 "Районная библиотека Нижнедевицкого муниципального района"  Воронежской области

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 61
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 

 

Ко дню  громкого  чтения в  Синелипяговском библиотечном филиале №17 прошел флеш – моб «Любимые стихи вслух». Вначале этого мероприятия библиотекарь  Анисимова Л.В. проинформировала пришедших о том, что, сегодня  везде отмечается Всемирный день чтения вслух,  после чего им  предложила  выбрать книгу  на свой вкус и прочесть вслух отрывок или целую главу. Благодаря громкому чтению  в библиотеке  многие открыли  для себя новых авторов  и произведения, а также получили возможность  выразить свои чувства и эмоции через чтение вслух.
Просмотров: 16 | Добавил: nd-biblioteka | Дата: 07.03.2024

С первыми весенними цветами, под звуки капели приходит к нам прекрасный весенний праздник – Международный женский день  8 Марта, когда каждая женщина становиться центром внимания. Этот день отмечается в нашей стране как большой праздник, прославляющий Женщину-мать, Женщину-хранительницу домашнего очага.
К этому прекрасному празднику в Нижнедевицкой районной библиотеке открылась книжно-иллюстративная выставка «С любовью о женщине», которая познакомит пользователей с изданиями, посвящённых женщинам. Каждая женщина мечтает стать красивой и такие книги как Н.М.Аршавская «Мода, вкус, красота», Л.Ауреден «Как стать красивой», А.Рийсингхани «Все рецепты красоты» помогут осуществить мечту. Также представлены книги о знаменитых женщинах, чьи имена и судьбы связаны с Россией: «Великие женщины России», Н.Л.Пушкарёва «Женщины Древней Руси», Е.В.Анисимов «Женщины на российском престоле», Ю.Безелянский «Вера, Надежда, Любовь». На выставке можно найти информацию об истории праздника, книги по рукоделию, советы по домоводству, книги для молодых и будущих мам и многое другое. Приглашаем всех желающих.

 
Просмотров: 15 | Добавил: nd-biblioteka | Дата: 07.03.2024


Опережая природу, наполняются нежностью и благодарностью сердца людей, ожидающих самый тёплый и сердечный праздник – 8 Марта.
И приходит пора…
Несмотря на любую погоду,
Она ласковым солнцем
И светлой надеждой полна…
Потому что всегда,
По закону любви и природы,
Только с этого дня
Начинается в мире весна!
Это особый день, когда все наши чувства, бережно хранимые в душе, выражаются в словах благодарности самым близким, самым дорогим на свете людям – нашим мамам, бабушкам, жёнам, любимым.
В преддверии 8 Марта в районной библиотеке состоялось заседание клуба «Вдохновение»,  на котором  прошла встреча членов Совета ветеранов общественной организации ветеранов войны и труда района,  участников клуба с главой  района Просветовым Владимиром Николаевичем.
На встрече глава района всех присутствующих поздравил с наступающим праздником 8 Марта.  Он подробно и значимо ответил на вопросы присутствующих. Рассказал о положении дел в районе, о своих встречах с участниками СВО, о совместной работе по воспитанию молодёжи.
Много тёплых слов в адрес женщин прозвучали от начальника отдела по культуре Просветовой  Натальи Александровны и председателя Совета ветеранов Толмачёвой Ольги Ивановны. Ведущие рассказали об истории праздника. Активное участие приняли   присутствующие в игре «Цветочная поляна» и в  викторине «8 вопросов о женщинах». Все желающие читали стихи о женщине, о любви. Задорное и весёлое настроение всему мероприятию придали работники РДК. Это: народный ансамбль «Золотая околица», солисты Шаталов Иван, Кутырева Олеся, Баркалова Людмила и аккомпаниатор Юрий Линьков.
   

       
 
Просмотров: 23 | Добавил: nd-biblioteka | Дата: 07.03.2024

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz

  • Культура.Гранты.