Муниципальное казенное учреждение культуры
 "Районная библиотека Нижнедевицкого муниципального района"  Воронежской области

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 61
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 

 

«Здоровье, спорт и красота – в нашей жизни навсегда»  - урок здоровья.
В преддверии Всемирного дня здоровья, который ежегодно отмечается 7 апреля, в Нижнедевицкой районной библиотеке 3 апреля прошёл урок здоровья «Здоровье, спорт и красота – в нашей жизни навсегда», с участием председателя местного отделения Российского Красного Креста Татьяны Денисовой. В ходе мероприятия Татьяна рассказала об основах здорового образа жизни, о том, что для сохранения и укрепления здоровья необходимы оптимальный режим работы и отдыха, сбалансированное питание, достаточная двигательная активность, отсутствие вредных привычек, а также позитивное отношение к жизни. Татьяна не только рассказала о том, как поддерживать своё здоровье, но и показала присутствующим элементы гимнастики. Данный комплекс упражнений является эффективным и безопасным методом терапии. Участники мероприятия получили памятки по здоровому образу жизни, ознакомились с книжной выставкой «Семья, спорт, здоровье», содержащей литературу о правильном питании, о пользе физической культуры для всей семьи. Мероприятие прошло познавательно и интересно. Все, пришедшие на урок здоровья были единодушны во мнении, что здоровье – важнейшая ценность человека, его необходимо беречь и укреплять в любом возрасте.     


 
Просмотров: 66 | Добавил: nd-biblioteka | Дата: 04.04.2024

3 апреля   прошел районный семинар библиотечных работников, на котором были рассмотрены следующие вопросы: создание профсоюзной организации; проектная деятельность библиотек; проведение мероприятий по «Пушкинской карте»; работа в группах на страницах в социальных сетях;  информация по антитеррористической безопасности.
По этим вопросам выступила директор районной библиотеки – Бочарова Ирина Николаевна.
Заведующая отделом методической работы организации и формирования фондов - Колтакова Татьяна Митрофановна провела анализ информационных  и статистических отчетов за  1 квартал  2024 года.
Заведующая организационным аналитическим отделом – Новикова Елена Михайловна рассказала о размещении  анонсов и информации о мероприятиях, проведенных в библиотеках.
Библиотекари ознакомились с правилами здорового образа жизни, были розданы памятки по  основным принципам здорового образа жизни.
Затем произошел обмен мнениями сотрудников.
   

 
Просмотров: 27 | Добавил: nd-biblioteka | Дата: 04.04.2024

К Всемирному дню здоровья, который отмечается 7 апреля, в  Новоольшанском библиотечном филиале №15  прошел   для пенсионеров час здоровья «Не просто жить, а быть здоровым».
В разговоре с присутствующими библиотекарь обратила  внимание на основы здорового образа жизни для пожилых людей, о полезных привычках – это и режим работы и отдыха, сбалансированное питание, достаточная двигательная активность, а также позитивное отношение к жизни. Нельзя также забывать и о пользе утренней зарядки, об употреблении витаминов, о пользе закаливания.
На мероприятие была приглашена фельдшер амбулатории Вострикова Наталья, которая предупредила  о бесконтрольном приеме аптечных лекарств, приводящем к печальным последствиям.
Всем присутствующим была  предложена подборка литературы об основах здорового образа жизни.
Это мероприятие было  направлено  на призыв людей пенсионного возраста не относиться халатно к своему здоровью, следить за ним, ведь именно от него зависит, насколько долго и качественно будет жить человек.

Просмотров: 171 | Добавил: nd-biblioteka | Дата: 04.04.2024

Я к вам обращаюсь, товарищи дети:
Полезнее книги нет вещи на свете!
Пусть книги друзьями заходят в дома,
Читайте всю жизнь, набирайтесь ума!
Сергей Михалков.
Ежегодно 2 апреля, в день рождения великого сказочника из Дании Ганса Христиана Андерсена, весь мир отмечает Международный день детской книги. Его празднование установлено в 1967 году по инициативе и решению Международного совета по детской книге. В этот день в разных странах мира в школах и библиотеках организуют мероприятия по продвижению детской литературы.
Вот и заведующая Верхнетуровским  библиотечным филиалом №3 Татьяна Васильевна провела мероприятие посвященное этому дню. В библиотеке в этот день  было очень многолюдно. Библиотекарь   провела выставку книг, посвященных детству. Ребятам очень понравилось, во время обзора  они  познакомились с самыми интересными, самыми поучительными, самыми увлекательными и самыми познавательными новинками. В этих книгах любой юный читатель найдет много весёлых и забавных рассказов, чудесных сказочных историй, а также много увлекательных и интересных рассказов. 

   
Просмотров: 37 | Добавил: nd-biblioteka | Дата: 04.04.2024

«Почитаем, поиграем, время с пользой проведем», под таким названием в Нижнедевицкой детской библиотеке проходит цикл мероприятий. 
3 апреля прошла игротека, приуроченная к Году семьи. В этот день был организован познавательно- игровой досуг.
Библиотекарь Нина Петровна Баркалова напомнила ребятам и их родителям, как можно в библиотеке весело и с пользой  провести свой досуг.
В этом деле на помощь приходят добрые друзья – книги и познавательные настольные игры. Юные читатели и их родители путешествовали по страницам любимых книг, участвовали в викторинах, играли в настольные игры.  Этот день прошел с пользой- все присутствующие получили  заряд бодрости и хорошего настроения.


Просмотров: 33 | Добавил: nd-biblioteka | Дата: 04.04.2024

К юбилею писателя -215 лет со дня рождения Николая Васильевича Гоголя в Синелипяговском  библиотечном филиале №17 прошел  библиографический обзор «Гоголь – эта целая эпоха». Библиотекарь Анисимова Любовь  рассказала  о жизненном пути и творчества Николая Гоголя. Для  читателей  была  оформлена книжная выставка «Литературный мир Гоголя». На выставке  были  представлены книги  о жизни и деятельности замечательного русского писателя, воспоминания самого автора и его современников, литературная критика, а также наиболее известные произведения такие как: «Мертвые души», «Тарас Бульба», «Петербургские повести», «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Вий», «Миргород», «Ревизор» и другие.
Книги  Н.В.Гоголя переведены  на многие языки  народов России. Великие  русские композиторы и художники не раз обращались к творчеству Гоголя. Каждый из присутствующих высказывал свое мнение о творчестве Н.В. Гоголя.

Просмотров: 41 | Добавил: nd-biblioteka | Дата: 04.04.2024

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz

  • Культура.Гранты.