Муниципальное казенное учреждение культуры
 "Районная библиотека Нижнедевицкого муниципального района"  Воронежской области

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 61
Статистика

Онлайн всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0

 

 

12 апреля наша страна и весь мир отмечают знаменательный день с момента первого полета человека в космос. И совершил его наш первооткрыватель - Юрий Алексеевич Гагарин.
В рамках акции "Творю Добро" заведующая  библиотекой  и   сельского клуба провели интерактивное мероприятие"Дорога в космос", посвященное Дню космонавтики.
Участники мероприятия прослушали информацию об истории освоения космоса, а также историю создания космического корабля "Восток- 1", на котором совершил свой полет Юрий Гагарин. Первый в истории полет человека  в космическое пространство, ознаменовал начало новой эры в освоении космоса. Именно этому событию было посвящено интерактивное мероприятие "Дорога в космос".
Ребята  посмотрели отрывки документального фильма о полете в космос Юрия Гагарина и о том, как его встречали весь мир после полета. Затем дети приняли участие в оформлении выставки рисунков   "Дорога в космос". Рисунки получились оригинальными, фантастическими, отражающими красоту, загадочность и неповторимость космических далей. 

Просмотров: 31 | Добавил: nd-biblioteka | Дата: 15.04.2024

12 апреля Россия отмечает День Космонавтики. Мы помним эту дату и гордимся, что именно русский человек, покорил просторы космоса.
В Нороворотаевском библиотечном филиале №12  в рамках акции "Дарю Тепло"с 12 по 15 апреля  проходит   выставка- информация "Дорога в космос".
В библиотеке,  на выставке представлены  художественные произведения и энциклопедии о космосе и людях,  покоривших просторы Вселенной. Особенно  интерес юных читателей  привлекли книги о жизненном пути первого космонавта- Юрия Гагарина. 
Так же  читатели нашли для себя издания о великих учёных- К.Э.Циолковском, С.П.Королёве и М.В  Ломоносове, которые внесли свой вклад в область астрономии и космонавтики. Выставка-информация рассчитана для широкого круга.
В рамках акции "Дарю тепло", которая посвящена Всемирному дню авиации и космонавтики, заведующая  библиотекой Татьяна Петровна  организовала  уличную выставку детского рисунка "Дорога в космос".

   

Просмотров: 34 | Добавил: nd-biblioteka | Дата: 15.04.2024

Ко Дню космонавтики, который отмечается  во всем мире 12 апреля, в Курбатовском библиотечном филиале №6 было  проведено мероприятие,  космическая викторина для детей, приуроченная к акции «Дарю тепло».
На  тематическом часе поговорили о знаменитых ученых К. Циолковском и С. П. Королеве, которые рассматривали космос как возможную среду обитания человека. О космической эре в истории нашей страны, о первом космонавте Ю. А. Гагарине и его 90- летнем юбилее, о космонавтах, которые вышли в открытый космос, о женщинах- космонавтах и планетах солнечной системы, к которым летят наши космические корабли.
Юные  участники  с удовольствием отвечали на вопросы, общались на тему космоса, делали свои выводы и фантазировали о космических полетах!

   
Просмотров: 28 | Добавил: nd-biblioteka | Дата: 15.04.2024

Ежегодно 12 апреля весь мир отмечает день космонавтики. Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за ее пределами. В рамках акции "Дарю Тепло" в  Хвощеватовском библиотечном филиале № 20 прошло мероприятие "Космос поразительный и загадочный", приуроченное к Дню космонавтики, была оформлена  книжная выставка.
Юные читатели с удовольствием послушали рассказ о первом человеке побывавшем в космосе - Юрии Гагарине. Все вместе обсудили зачем нужны полеты в космос, какими космическими разработками мы пользуемся в нашей повседневной жизни.
Мероприятие получилось увлекательным и  интересным.


   
Просмотров: 30 | Добавил: nd-biblioteka | Дата: 15.04.2024

Заведующая библиотекой Татьяна Васильевна  провела в Верхнетуровской СОШ акцию "Дарю тепло,  посвященную Всемирному дню авиации и космонавтики.
Мероприятие под названием "Наше достижение - Космос" было очень интересным и увлекательным. Библиотекарь рассказала краткую биографию  космонавта Юрия Гагарина. Учащиеся   посмотрели короткометражный фильм,  о том как совершался полёт в космос нашими космонавтами.
Ребятам было очень интересно и познавательно, кто-то уже был знаком  с данным достижением, а кто-то узнал новые и интересные подробности.
Школьники  разделились  на команды и  приняли участие в развлекательной игре.

    
Просмотров: 30 | Добавил: nd-biblioteka | Дата: 15.04.2024

Ежегодно  12 апреля весь мир  отмечает День  космонавтики. Эта дата  была  установлена  в ознаменовании первого космического полета, совершенного советским  космонавтом Юрием  Алексеевичем  Гагариным 12 апреля  1961 года.
В этот день  в Синелипяговском библиотечном филиале №17 для детей и молодежи  прошел час полезной информации «Человек и космос: открытия и достижения». На мероприятии библиотекарь познакомила с историей  развития  космонавтики, с биографией Юрия Гагарина, с людьми, благодаря которым человек осуществил  свою заветную мечту полететь в космос. Юные читатели приняли  участие в космической викторине «Путь к звездам», разгадывали загадки, и даже прослушали  сказки о созвездиях. К мероприятию была оформлена книжная выставка: «Космос дорога без конца», которая позволила дать ответы на множество вопросов об окружающем мире.



 
Просмотров: 20 | Добавил: nd-biblioteka | Дата: 15.04.2024

Во всех библиотеках Нижнедевицкого района прошла Акция "Дарю Тепло" с 12 – 14 апреля, посвященная Всемирному дню авиации и космонавтики.
Библиотеки, присоединившиеся к акции, организовали тематические беседы на улицах, в школах, в библиотеках с детьми и подростками, провели познавательные часы, информационные уроки, «космические» викторины и игры,  оформили книжные выставки.
Главная цель акции – рассказать и напомнить подрастающему поколению о величайшем достижении науки ХХ столетия – первом полете человека в космос, который совершил советский гражданин Юрий Гагарин. Это историческое событие открыло путь для исследования космического пространства на благо всего человечества.
   

   

 
Просмотров: 69 | Добавил: nd-biblioteka | Дата: 15.04.2024

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz

  • Культура.Гранты.