Муниципальное казенное учреждение культуры
 "Районная библиотека Нижнедевицкого муниципального района"  Воронежской области

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 61
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 

 

Информация о книжной выставке к юбилею Н. В. Гоголя.
1 апреля юбилей у великого русского писателя Николая  Васильевича  Гоголя - 215 лет со дня  его рождения.
Острянском библиотечном филиале №15  оформлена книжная выставка «Этот удивительный мир Гоголя». На выставке представлены  книги о писателе, о его жизни и деятельности, его произведения.
Николай Васильевич один из самых таинственных и загадочных писателей 19 века. Юбилей писателя – отличный повод познакомиться с произведениями Гоголя.
Его творчество – это великие произведения, покоряющие глубиной и правдивостью образов, художественным совершенством. С жизнью писателя связано множество мифов, его еще при жизни называли монахом, шутником, мистиком.Тем, кто знаком с творчеством писателя, желаем заново перечитать его книги и получить новые мироощущения. А для тех, кто берет книгу впервые, насладиться особым лиризмом, сатирическим пафосом и тонким юмором автора.

  
Просмотров: 159 | Добавил: nd-biblioteka | Дата: 01.04.2024

В рамках недели детской книги в Синелипяговском библиотечном филиале №18  прошло  мероприятие, путешествие по страницам сказок "В гости к сказке". Библиотекарь Вера Петровна   провела занимательную  викторину "Назови сказку", которая  увлекла  ребят в неповторимый мир волшебства . Участники мероприятия вспомнили сказки Ганса Кристиана Андерсена, Александра Пушкина, Павла Бажова, Шарля Перро, Братьев Гримм и других писателей- сказочников. Ребята решали кроссворд  "Угадай имя героя сказки", затем они  рисовали героев сказок. Это увлекательное времяпровождения закончилось сладким угощением, которое приготовили для ребят работники клуба и библиотеки.

Просмотров: 21 | Добавил: nd-biblioteka | Дата: 01.04.2024

Ежегодно 1 апреля отмечается день птиц- интернациональный экологический праздник, целью которого является сохранение видового разнообразия и численности птиц. В рамках празднования Дня птиц заведующая  Синелипяговским  библиотечным филиалом № 18 и работники сельского клуба 31 марта провели экологический час "Встречаем пернатых друзей".
Ребята познакомились с историей создания праздника. На мероприятии Вера Петровна рассказала  о пернатых представителях нашего края, возвращающихся по весне, об интересных фактах их жизни. Чтобы птицам было легко после долгого перелета, им нужно помочь: наполнить кормушки, а также изготовить скворечники и разместить их в удобных для птиц местах.
Узнать, чем и как подкармливать птиц, а также много интересного и познавательного  о пернатых обитателях лесов и полей, о любви к природе и окружающему миру можно узнать  из литературы представленной на книжной выставке:"Наши пернатые друзья".

     -
Просмотров: 45 | Добавил: nd-biblioteka | Дата: 01.04.2024

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz

  • Культура.Гранты.