Муниципальное казенное учреждение культуры
 "Районная библиотека Нижнедевицкого муниципального района"  Воронежской области

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 61
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 

 

«Самый близкий и родной человек»
Ежегодно в ноябре отмечается праздник, к которому каждый из нас имеет отношение - это день матери.
В этот день хочется выразить признательность и сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям свою любовь и ласку.
 24 ноября в читальном зале Нижнедевицкой районной библиотеки  прошел тематический  вечер - «Самый близкий и родной человек», посвященный дню матери.
Ведущие мероприятия Татьяна Плохих и Светлана Баркалова рассказали присутствующим о создании этого праздника в России., о том, в каких странах и когда отмечают день Матери.
Многодетные мамы: Просветова Людмила Ивановна, Карташова Мария Егоровна, Дробышева Нина Владимировна, Чагарова Галина Сергеевна поделились воспоминаниями и интересными моментами из жизни своих детей и внуков.  Для каждой мамы свои музыкальные поздравления дарили  артисты районного дома культуры, а учащиеся 8-х классов гимназии читали для них  прекрасные стихотворения о маме.
Душевными и теплыми словами всех присутствующих мам поздравила  с праздником председатель районного совета ветеранов - Калинская  Раиса Ивановна.
С добрыми  и теплыми пожеланиями к женщинам обратился начальник отдела ЗАГС по Нижнедевицкому району -   Соложенкин Александр Леонидович. Он вручил мамам  приветственный адрес и ценные подарки.
Старший инспектор Нижнедевицкого сельского поселения - Хаустова Вероника Игоревна также поздравила присутствующих мам с праздником и вручила букеты цветов.
Работники библиотеки поблагодарили многодетных мам за то, что они являются постоянными читателями районной библиотеки, и на память подарили им книги.
Участники литературной  гостиной  и гости мероприятия читали стихи известных авторов и собственного сочинения.
Праздник для милых мам прошел за чашкой горячего чая  в атмосфере тепла и доброжелательности.

 




 
Просмотров: 82 | Добавил: nd-biblioteka | Дата: 25.11.2022

«Самая прекрасная из женщин»
В читальном зале Нижнедевицкой  районной библиотеки к международному дню матери оформлена книжная выставка «Сама я прекрасная  из женщин».
Любящая  и добрая, понимающая и всепрощающая, терпеливая и покорная, женственная и нежная, мужественная и стойкая в горе, открытая и щедрая в радости, окружающая теплотой и заботой…
Такой предстает перед нами мать в произведениях русских, советских и зарубежных авторов. Для читателей на выставке представлены художественные книги- Ч.Айтматов «Материнское поле»,   М.Горький «Мать», В.Астафьев «Солдат и мать», В.Закруткин  «Матерь человеческая», Сборник стихов «Мама; собраны стихи поэтов М. Цветаевой, Р. Гамзатова, Р. Рождественского, воспевающих женщину- мать, а также литература, рассказывающая о роли женщины-матери в семье, в воспитании детей.
Книжная выставка будет работать с 23 ноября по 30 ноября 2022 года. Приглашаем всех желающих познакомиться с литературой, которая даст  представление о том, что женщина-мать во все времена любима и уважаема.
Просмотров: 53 | Добавил: nd-biblioteka | Дата: 25.11.2022

Календарь
«  Ноябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz

  • Культура.Гранты.