Муниципальное казенное учреждение культуры
 "Районная библиотека Нижнедевицкого муниципального района"  Воронежской области

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 61
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 

 

8 Марта - международный женский день - это всемирный день женщин, в который чествуют прекрасную половину человечества. Это день весны, женской красоты, нежности, душевной мудрости.
Заведующая    Хвощеватовским  библиотечным филиалом №20 совместно с сотрудниками Хвощеватовского  дома культуры провели концертно-конкурсную программу «А ну-ка, девушки!». Присутствующим рассказали об истории праздника, а прекрасные стихи, песни о женщине, шутки, конкурсы и  викторины создали атмосферу  веселого настроения среди участниц и гостей праздника. Дети тоже не остались без внимания. Сказочный персонаж «Чебурашка» пришел на праздник и подарил хорошее настроение не только ребятам, но и взрослым.
В завершении мероприятия компетентное жюри определило победителей.
Также в библиотеке была организована книжная выставка «Ах, какие женщины», авторами которой являются представительницы прекрасной половины человечества.
Библиотекарь Алла Викторовна предлагала  читательницам, посетившим выставку, узнать значение своего имени и его характеристику.
   


 
Просмотров: 17 | Добавил: nd-biblioteka | Дата: 12.03.2024

Уважаемые читатели!
        Традиционно справочно-библиографический отдел Воронежской областной универсальной научной библиотеки имени И.С.Никитина проводит дистанционные консультации для жителей области, приуроченные к Международному дню защиты прав потребителя.
         26 марта 2024 года состоится Дистанционный день информационной поддержки жителей области «Потребитель и его права». На вопросы ответит исполняющая обязанности начальника Консультационного центра по защите прав потребителей «Центра гигиены и эпидемиологии в Воронежской области» Агишева Ольга Николаевна.
         Вопросы можно задать онлайн или направить на электронную почту справочно-библиографического отдела: biblnb@yandex.ru
         Просим Вас принять самое активное участие в данных мероприятиях.
Дистанционный день «Потребитель и права» состоится 26 марта 2024 года с 13:30 до 15:00 часов.
         Приглашаем всех желающих на данное мероприятие в районную библиотеку с.Нижнедевицк.
Просмотров: 12 | Добавил: nd-biblioteka | Дата: 12.03.2024

Заведующая Кучугуровским  библиотечным филиалом №7 совместно с  сотрудниками СДК провели праздничную программу «Весь мир начинается с женщины». В начале мероприятия глава сельского поселения Корнева Ольга Ивановна поздравила всех женщин села с весенним праздником 8-е Марта. Участники вокального ансамбля Дома культуры «Рябинушка» и гости, работники культуры села Синие Липяги порадовали всех присутствующих своими концертными номерами. Праздник прошёл в теплой дружеской обстановке. 

Просмотров: 21 | Добавил: nd-biblioteka | Дата: 12.03.2024

В рамках года семьи в Синелипяговском библиотечном филиале №17 к  Международному дню 8 марта  прошел  вечер отдыха «Серенада женщине любимой».  Вначале  мероприятия библиотекарь Любовь Васильевна  рассказала об истории праздника, о том, что на протяжении всей истории общества женщинам во всём мире жилось намного тяжелее, чем мужчинам. В непринужденной дружеской обстановке за чашкой чая звучали теплые слова в адрес прекрасной половины человечества. Участницы  с удовольствием общались друг с другом, участвовали в играх, викторинах, конкурсах, пели песни своей молодости.


    
Просмотров: 13 | Добавил: nd-biblioteka | Дата: 12.03.2024


Заведующая Верхнетуровским библиотечным филиалом № 3 совместно с сотрудниками  СДК провели праздничное  мероприятие, посвященное международному женскому дню.
8 марта – всемирный день женщин, в который чествуют прекрасную половину человечества… Современное празднование Женского дня уже не имеет цели утверждения равенства, как было изначально, а считается днём весны, женской красоты, нежности, душевной мудрости и внимания к женщине, вне зависимости от её статуса и возраста.
В сельском доме культуры прошла музыкально – поэтическая программа: с участием детей, ансамбля "Сударушка" и юных читателей,  которые прочитали  стихотворения, посвященные маме. Стоит заметить как душевно прошло это мероприятие,  все остались с прекрасным настроением и улыбкой на лице.
Библиотекарь Татьяна Васильевна рассказала о женщинах, которые посвятили себя литературному художеству. Это их огромный вклад в развитии  культуры.


    
Просмотров: 18 | Добавил: nd-biblioteka | Дата: 12.03.2024

В Верхнетуровском библиотечном филиале №3  для учащихся  средних классов было проведено памятное мероприятие «Человек и космос»,  посвященное первому космонавту планеты Земля Ю.А.Гагарину.
9 марта наша страна отмечает знаменательную дату- 90 лет со дня рождения летчика-космонавта СССР, Героя Советского Союза, кавалера высших знаков отличия ряда государств, почетного гражданина многих российских и зарубежных городов, совершившего первый в истории человечества полет – Юрия Алексеевича Гагарина.  
На познавательном часе ребята  узнали о детских и юношеских годах первого космонавта, о его учебе. Родился Юрий в Смоленской области и окончил там школу, его дорога в космос началась с учёбы в Саратовском индустриальном техникуме. Именно в Саратове он пришёл в аэроклуб, после занятий в котором самостоятельно совершил первый полёт на самолёте ЯК-18. Дальнейшая служба в армии, и учёба в военно-авиационном училище придали ему уверенности для поступления в кандидаты в космонавты.
День его полёта — 12 апреля 1961 года — объявлен праздником — Днём космонавтики. Ю. А. Гагарин не только выполнил возложенную на него миссию, но и стал настоящим героем для жителей всей планеты, символом целеустремленного, честного человека с широкой душой. Ребята  посмотрели видео презентацию о жизни Ю.А.Гагарина и познакомилось с книгами о нашем герое.




 
Просмотров: 33 | Добавил: nd-biblioteka | Дата: 12.03.2024

Подарок, приготовленный своими руками  самый лучший, самый праздничный.
В преддверии праздника 8  Марта в Нижнедевицкой детской библиотеке  прошел  мастер – класс по изготовлению праздничной открытки к 8 марта «Милой мамочке моей».  Вначале библиотекарь    рассказала ребятам  об истории праздника. Затем дети занялись  творчеством.  Свои открытки ребята сделали сами с помощью цветной бумаги, картона и клея. В ходе мероприятия дети  проявляли  свои творческие фантазии и способности.
Открытки получились красивые, потому что  ребята вложили в них  тепло своих рук и частичку своей души.

   
Просмотров: 17 | Добавил: nd-biblioteka | Дата: 12.03.2024

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz

  • Культура.Гранты.