Муниципальное казенное учреждение культуры
 "Районная библиотека Нижнедевицкого муниципального района"  Воронежской области

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 61
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

 

 

     Есть в календаре даты, навечно вписанные в героическую летопись нашей страны. 22 июня 1941 года день, когда для миллионов жителей нашей  огромной страны рухнули все планы на будущее. Вся жизнь перевернулась. Все ушло куда-то очень далеко в прошлое,  перед зловещим словом ВОЙНА.. Самая короткая ночь России, ночь мужества, воли, бесстрашия.
     21 июня в районной  библиотеке прошла литературно-музыкальная композиция «Воспоминанья болью в сердце отзовутся», на которой присутствовали учащиеся 8 класса гимназии. Ведущие- работники  районной библиотеки Баркалова С.И. и Плохих Т.Н. рассказали ребятам о мужестве и героизме наших солдат в те страшные дни.  Учащиеся посмотрели презентацию «Отмените войну»,  читали стихи о войне. Светлана Баркалова провела с ними викторину «Навеки в памяти народной». Звучали песни военных лет . Закончилось мероприятии минутой молчания в память о тех, кто не вернулся с войны.

 

Просмотров: 207 | Добавил: nd-otdel-kultur | Дата: 21.06.2019

«Мы чтить тебя привыкли с детских лет,
И дорог нам твой образ благородный;
Ты рано смолк, но в памяти народной
 Ты не умрешь, возлюбленный поэт!»
                   (А.Н.Плещеев)

       Самым величайшим поэтом в России был и остается А.С. Пушкин, которому в этом году исполнилось 220 лет со дня рождения. Поэзия Пушкина- неисчерпаемый источник, который как в сказке, поит «живой водой» всех, кто прикасается к нему. Всем творчеством Пушкин служил народу, и народ платит ему отчетной любовью. 18 июня учащиеся 6-8 классов Нижнедевицкой гимназии приняли участие в литературно-художественной композиции «Бессмертный гений», которая проходила в читальном зале районной библиотеки. Библиотекарь Плохих Т.Н. рассказала л жизни и творчестве классика русской литературы. Дети с удовольствием  приняли участие в блиц-опросе «Давайте Пушкина читать». Также дети показали свои знания стихотворений и сказок великого автора. Закончилось мероприятие просмотром фильма «Евгений Онегин».

 

 

Просмотров: 251 | Добавил: nd-otdel-kultur | Дата: 21.06.2019

Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz

  • Культура.Гранты.