Муниципальное казенное учреждение культуры
 "Районная библиотека Нижнедевицкого муниципального района"  Воронежской области

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 61
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 

 

20 апреля 2019 года с 16.00 ч. до 22.00 ч. в районной библиотеке села Нижнедевицк состоялась акция Библионочь «Весь мир театр», в которой приняли участие около 100 человек всех возрастных категорий. 

Работники детской библиотеки - б/ф №1 для малышей и учащихся младшего и среднего возраста показали театрализованное представление «Весь мир театр, а люди в нем…».  В этом представлении приняли участие герои многих русских сказок Книга, Колобок, Домовёнок Кузя, Кикимора, Бабка Ёжка, Волк, Заяц, Дед , Бабка, Гамбургер в неожиданном ракурсе. Для детей была показана презентация «Знакомство с театром». Ребята активно участвовали в играх с Бабкой Ёжкой. А также приняли участие в виртуальной викторине «В гостях у сказки».

Для участников среднего и старшего поколения была проведена видеопрезентация «Театры мира». Они поучаствовали в викторине «Азбука театра». Приняли активное участие в литературно-театральной гостиной «Они играют, как живут». Показали мини-спектакль «Репка». Участвовали в поэтическом «квартирнике» - читали стихи «свои» и других авторов. В рамках празднования 220-летию А.С. Пушкина с энтузиазмом участвовали в акции «говорящая книга» по произведению «Евгений Онегин».

Юноши и девушки посмотрели презентация по современному театральному искусству «Сделано в Воронеже». А затем состоялась творческая встреча с режиссером театра «Город N» Сергеем Баркаловым. Он очень интересно и познавательно рассказал , о том как поставить спектакль или постановку. А затем предложил поучаствовать в театральном квизе «Дело ведут театралы». Под чутким руководством Сергея Баркалова и его помощницы Алины Шавловой две команды молодых людей подготовили по мини-спектаклю. Победила конечно же дружба!

В течение всего мероприятия Галина Пономарева проводила мастер-класс по изготовлению цветов из гофрированной бумаги. Гости принимали активное участие в изготовлении цветов.

В конце праздника гостей ждал сюрприз. Среди участников Библионочи по всем возрастным категориям по билетам были разыграны призы.

Для всех участников работал театральный буфет. «Буфетчица» Светлана Долгих угощала всех горячим вкусным чаем с различными сладостями.

Была оформлена выставка «Этот мир кукол». На ней были представлены работы Ольги Корноуховой, Галины Просветовой и Нижнедевицкого Дома ремёсел. Также были оформлены выставки: «Театральная жизнь библиотеки» на которой представлены фото с библиотечных мероприятий и «2019 – Год театра в России» на которой представлена литература по данной теме.

 

Просмотров: 381 | Добавил: nd-otdel-kultur | Дата: 24.04.2019 | Комментарии (0)

Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz

  • Культура.Гранты.